Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Кинофестивалю Arctic open нужна помощь волонтёров

10.10.19 18:01
1611 0
Для организации события требуется помощь. В 2018 году команда помощников состояла из 71 человека, 5 тим-лидеров и двух координаторов. От выдачи пригласительных билетов до проводов гостей — во всём нужна была их помощь.
 >
III Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open — это социально-культурный проект, объединяющий представителей киноиндустрии, журналистов, писателей, ученых, студенческую молодежь и жителей северных территорий. Конкурсная, деловая, образовательная и культурная программы дают возможность познакомиться с современными тенденциями кинокультуры стран Арктики, увидеть премьерные фильмы режиссеров северных стран. В Архангельской области главное кинособытие года пройдёт с 4 по 8 декабря.

Для организации события требуется помощь волонтёров. В прошлом году на каждой площадке находились несколько человек, которые помогали зрителям и участника, рассказывали о фильмах и ближайших мероприятиях кинофестиваля. В прошлом году показы кинокартин прошли на 14 площадках в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. В 2019 году к этим городам присоединятся Коноша и Североонежск.

- В этом году мы планируем набрать порядка 50-60 волонтеров. Они пройдут обучение, где узнают о значимости проекта, его специфике и истории, о программе мероприятий, об участниках и организаторах, о задачах, правилах и своих обязанностях. Arctic open - это проект с участием творческих людей, очень талантливых, очень разных. Кроме того длительный, с достаточно сложной транспортной логистикой, поэтому волонтерам нужно быть очень внимательными, сконцентрированными и детально знающими программу. И, конечно, необходимо быть знакомыми с теми фильмами, которые будут представлены в рамках фестиваля, - рассказала директор волонтёрского центра САФУ Ирина Алфёрова.

Стать волонтёром Arctic open просто – нужно зарегистрироваться по ссылке. Напомним, что 5 декабря отмечается День волонтёра, который помощники кинофестиваля традиционно проведут в трудах.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела