Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Команда Поморья приняла участие в окружном образовательном форуме «Ладога-2015»

23.06.15 18:29
2010 0
В эти дни в Ленинградской области проходит молодёжный окружной образовательный форум «Ладога-2015». Среди участников – авторы молодёжных проектов, лидеры общественных организаций и гражданских движений из самых разных уголков Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Форум проходит в рамках соревнований трофи-рейда «Ладога»: любители техники повышенной проходимости испытывают себя и свои машины в гонке по российскому бездорожью в Санкте-Петербурге.

От Архангельской области на форум «Ладога-2015» отправились 36 человек из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Шенкурского, Вельского, Вилегодского, Мезенского, Холмогорского и Приморского районов.
 
В первый день форума состоялась презентация трёх рабочих площадок: «Слово», «Дело» и «Победа». Участники познакомились со своими тренерами и руководителями площадок, и конечно, с другими участниками.
 
Сегодняшний день стал для форума центральным: территорию лагеря посетил полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин, а также руководители всех субъектов Северо-Запада России. Архангельскую область на форуме представили заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева и министр по делам молодёжи и спорту региона Елена Доценко.
 
Главным событием дня стала военно-спортивная игра «Мобилизация», в которой представители регионов приняли участие со своими делегациями. Вместе они прошли 10 этапов по определенному маршруту через минные поля, водные преграды и другие специально организованные сектора.
 
Вечером на центральной сцене состоялось торжественное открытие форума, где команды регионов выступили с творческими визитными карточками на тему «Героическая страница истории региона времен Великой Отечественной войны». Команда Архангельской области представила отрывок из музыкальной постановки «Тёркин. Возвращение» по мотивам поэмы Александра Твардовского. Напомним, премьера спектакля прошла 9 мая на сцене областного центра «Патриот».
 
— Делегация Архангельской области полностью готова достойно представить свой регион, рассказать о проектах молодежи в сфере патриотического воспитания, поделиться опытом. Нам есть, чем гордиться, а наша молодежь - та, у которой горят глаза, и которая любит свою Родину, свой родной край! Форум «Ладога» - отличная площадка общения, обмена идеями и возможность для образования новых проектных групп, реализации межрегиональных проектов, - отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Форум завершит свою работу 28 июня.
Автор: minmolsport29
2010 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела