Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Коммунальщики восстановили поврежденный машиной мост через реку Ижма в Архангельске

10.09.15 09:55
2983 0
МУП «Архкомхоз» выполнил противоаварийные ремонтные работы на мосту через реку Ижма, который соединяет город с поселком 29-го лесозавода. Срочные работы для восстановления проезда по мосту для легкового транспорта уже завершены.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, 8 сентября в МЧС поступила информация о том, что деревянный мост, построенный в 1998 году и рассчитанный на нагрузку не более пяти тонн, не выдержал тяжести автомобиля. В ходе обследования было выявлено повреждение настила моста, предположительно тяжелогруженой машиной, завозившей щепу в поселок 29-го лесозавода.

По словам директора МУП «Архкомхоз» Анатолия Неклюдова, на сегодня укреплены несущие балки и поврежденные пролеты, восстановлен дорожный настил. Проезд для личного автотранспорта по 41-метровому мосту, связывающему поселок 29-го л/з с Архангельском, открыт. На следующей же неделе начнется запланированный в этом году капитальный ремонт моста, собщают в мэрии Архангельска.

- На время проведения работ автобусы маршрута №180 будут ходить по расписанию, высаживая пассажиров у моста и забирая их на другой стороне. Для этого в поселок 29-го л/з будет отправлен дополнительный автобус. Тем самым транспортное сообщение с поселком будет обеспечено, - рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов. – В прошлом году мы начали капитальный ремонт данного моста, и в этом году он будет продолжен. Средства предусмотрены в рамках субсидии МУП «Архкомхоз» на содержание мостов.

Добавим, что в полицию направлено заявление для установления лиц, виновных в повреждении моста с последующим взысканием с них средств, которые необходимы для его ремонта.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество