Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Коммунисты провели в Архангельске митинг против роста тарифов и премьера Медведева

15.04.17 22:13
5250 0
Сегодня в полдень на центральной городской площади состоялась акция протеста. Около сотни сторонников КПРФ собрались у памятника Ленину, чтобы высказать свое недовольство ростом тарифов и снижением уровня жизни россиян в целом.
 >
Фото помещено в архив издания
Под красными знаменами на главной площади Архангельска собрались в основном представители пенсионного возраста. Отовсюду звучали возгласы: "Правительство в отставку", "Долой Медведева", "Нет коррупции", "Мы против роста тарифов".

Скандируемые лозунги никакими плакатами подкреплены не были, развевались на суровом северном ветру лишь коммунистические флаги и яркие шарфы. Говорили не в микрофоны, а в живую, поэтому слышал информацию лишь узкий круг участников митинга.
 
Вот что донеслось до корреспондента News29 от главного спикера митинга первого секретаря Архангельского обкома КПРФ Александра Новикова: «Мы против бездарной политики правительства РФ во главе с Медведевым. Президент заработал 8,8 млн рублей, а его пресс-секретарь 12,8 млн рублей. Правительство во главе с Медведевым в отставку».
 
Лидер коммунистов считает, что необходимо провести парламентское расследование и подтвердить, либо опровергнуть информацию о бессметных богатствах российского премьера. 

Митингующие традиционно предложили отправить российского премьера в отставку за развал экономики страны, рост тарифов на услуги ЖКХ и цен в магазинах. В завершение участники единогласно одобрили резолюцию, которую направят в правительство России и президенту.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела