Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Коммунисты установили в Поморье мемориальную доску Герою Советского Союза

25.06.13 16:00
2294 0
 >
Фото помещено в архив издания
В канун 100–летнего юбилея Героя Советского Союза Ивана Степановича Худякова на его родине в селе Заостровье Виноградовского района Архангельской области прошел большой праздник. 

Жители и гости собрались в парке возле Дома культуры, где и была установлена мемориальная доска. Все расходы, связанные с ее изготовлением оплатили коммунисты архангельской области и депутат Государственной думы Андрей Андреев, фракция КПРФ.
 
Как рассказал его помощник Владимир Федоренко, с просьбой помочь к коммунистам обратился Виноградовский Совет ветеранов. 
 
– Очень радует, что жители села так бережно относятся к истории. Ведь память о героях Великой Отечественной войны мы можем сохранить лишь общими усилиями и коммунисты всегда рады помочь в этих благородных начинаниях. В каждой семье есть свои герои – простые советские люди, которые стремились отдать себя без остатка своей родине и будущим поколениям. Мы им обязаны самым дорогим, самой жизнью. Благодаря им в нашей истории есть не только День памяти скорби 22 июня, но и 9 Мая – День Победы, – отметил Владимир Федоренко, выступая перед собравшимися.
 
Школьники местной школы выступили с литературно-художественной композицией, а после угостили всех солдатской гречневой кашей и чаем из настоящего неэлектрического самовара.
 
Фото Владимира Федоренко
Автор: Владимир Ф.
2294 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела