Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Концессионер «Водоканала» открывает в Архангельске четыре дополнительных офиса

12.04.19 09:55
3026 0
Компании «РВК-центр» за первые три месяца работы в столице Поморья удалось снизить потери воды на 4%. В 2019 году в модернизацию и замену оборудования предприятие вложит 700 миллионов рублей.
 >
Фото: arhcity.ru
Накануне состоялась пресс-конференция, где журналистам рассказали о планах по реализации инвестиционной программы компании «РВК-центр» в 2019 году.

В соответствии с плановыми показателями, к 2022 году потери воды на городских водопроводных сетях снизятся с 52,3 % до 44%, а доля проб питьевой воды, не соответствующих установленным требованиям, сократится в три раза – с 39,4% до 14,4%. Также в три раза уменьшится количество аварий на сетях водоснабжения и водоотведения. За первые месяцы 2019 года удалось снизить потери воды на сетях на 4%, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

В 2019 году «РВК-Центр» инвестирует в модернизацию сетей и замену оборудования 700 млн рублей, а за пять лет – свыше 2,6 млрд рублей.

Директор по капитальному строительству Игорь Дашко презентовал ключевые мероприятия, реализация которых запланирована на этот год. Среди них:

- реконструкция насосного оборудования и запорно-регулирующей арматуры с устройством автоматического регулирования и дистанционного управления на водопроводных насосных станциях г. Архангельска. В этом году будут отремонтированы четыре водопроводные насосные станции на сумму 44,64 млн рублей;

- реконструкция насосной станции второго подъема ЦОСВ за счет создания автоматического регулирования и дистанционного управления станцией. Будет установлено частотное регулирование для управления насосами станции второго подъёма ЦОСВ на сумму 86,1 млн рублей;

- реконструкция аварийных участков трубопроводов: будет выполнена работа по санации аварийного участка канализационного коллектора по ул. Воскресенской, от пр. Обводный канал до ул. Нагорной протяженностью 400 м. Стоимость работ составит 16,7 млн рублей.

– Реализация инвестиционной программы 2019 года позволит оптимизировать работу водопроводной сети в Архангельске, создать систему регулирования и управления водопроводной насосной станции.

Также руководство предприятия приняло решение об открытии еще четырех дополнительных офисов по адресам: Никольский пр., 15, корп.1; Воскресенская ул., д.5; ул. Зенковича, д.18, корп.1; ул. Поморская, д.41. Работать офисы начнут уже с ближайшего понедельника.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество