Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Консул Нидерландов и архангельский омбудсмен обсудили вопросы защиты прав северян

12.04.12 12:39
2169 0
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках визита Генерального Консула Королевства Нидерландов Йеннеса де Мола в Архангельскую область состоялась встреча Генерального Консула с Уполномоченным по правам человека в Архангельской области Л. Анисимовой.

В ходе встречи Уполномоченный ознакомила господина де Мола с особенностями правового регулирования и практической деятельности Уполномоченного по правам человека в Архангельской области. В частности Любовь Анисимова обратила внимание на то, что институт Уполномоченного был учрежден в области 15 лет назад и активно функционирует на протяжении 10 лет.

Генерального Консула также интересовал спектр проблем и вопросов, по которым жители области могут обратиться к Уполномоченному; вопросы, по которым чаще всего поступают обращения; то, каким образом и при помощи каких механизмов данный институт решает проблемы граждан по защите и восстановлению их прав.

В свою очередь господин де Мол подчеркнул значимость и особенный статус омбудсменов в любом государстве, ознакомил с особенностями деятельности Национального омбудсмена Королевства Нидерландов.

Особое внимание на встрече было уделено проблеме защиты прав меньшинств, в том числе сексуальных меньшинств, в практике Уполномоченного по правам человека в Архангельской области и в региональном законодательстве.
Автор: katerina
2169 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела