Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Котельную посёлка Киземы Устьянского района восстановят за счёт областного бюджета

22.07.15 11:23
1991 0
На проведение аварийно-восстановительных работ в здании котельной участка №2 посёлка Кизема из резервного фонда правительства Архангельской области выделено 341,7 тысячи рублей. Около 38 тысяч рублей в ремонт вложит местный бюджет.
 >
Фото помещено в архив издания
Как пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш, часть стены котельной обрушилась из-за ветхости строения, возведённого в 1972 году. Выделенные средства позволят провести «реанимацию» здания до начала отопительного сезона. В частности, в котельной будут проведены демонтаж и замена кирпичной кладки стены, а также поставлены конструкции для поддержки плит перекрытия крыши. После этого объект можно будет эксплуатировать, сообщает региональное правительство.  

Котельная обеспечивает тепловой энергией объекты социальной сферы посёлка. Среди них – здания больницы, поликлиники, стационара, детского сада и яслей «Солнышко». От неё же получают тепло 24 многоквартирных дома, в которых проживает около тысячи северян. Средства, выделенные областью, помогут обеспечить подготовку котельной к работе в осенне-зимний период. Это значит, что территория сможет без срывов войти в отопительный сезон.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела