Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Кристиан Тифферт: «Захватывающие проекты в Архангельске»

09.08.18 16:57
2012 0
Так отозвался в своем блоге Кристиан Тифферт, житель немецкого Ростока, третий год подряд путешествующий в инвалидной коляске по России, и посетивший Архангельскую область в конце июля.
 >
Фото помещено в архив издания
Тогда он со своей командой провел несколько встреч с представителями организаций-участников Социального кластера Архангельской области, а также посетил спортивные объекты Архангельска.
 
Перевод текста сделан автопереводчиком, но он понятен, а главное интересен сам взгляд гостя на нашу жизнь. 

Итак, Кристиан пишет: Перед нами три дня в Архангельске, и нам это легко. После вчерашнего и утомительного дня путешествия я позволил себе роскошь, вместо того, чтобы вставать в 8:30, как обычно, в 5:30. После утренней рутины - в действительно очень маленькой ванной комнате - и завтрак я сажусь на солнце на террасе отеля и пишу для блога.
 
Наша первая встреча - в 19 часов. В кофе с живой музыкой мы обсуждаем нашу программу в Архангельске во время обеда вместе. В дополнение к обязательной экскурсии по городу мы встретимся с лидерами некоторых социальных проектов. В настоящее время в России отмечается День Военно-морского флота, мы также видим что-то здесь, в Архангельске. В отличие от Санкт-Петербурга, он скорее созерцателен. Мы смотрим на несколько морских кораблей и марширующих групп, заказываем наше пиво в баре руками и ногами (наш переводчик развернулся после небольшой поездки по магазинам), а затем продолжим наш обмен на проекты для людей с ограниченными возможностями в небольшом кафе. Я удивлен и взволнован, что там.
 
Меня особенно впечатлил проект матери, чей ребенок получил гидротерапию. Ей приходилось регулярно летать в Москву. К сожалению, многие родители, чьи дети могут извлечь пользу из такой терапии, не могут себе этого позволить. Поэтому она обучалась в качестве терапевта и начала лечить детей в общественном бассейне. Там, однако, ее «выгнали». Поэтому она решила без дальнейших церемоний построить свой собственный бассейн или лучше сказать терапию-ванну, которая должна быть закончена к концу года. Для этого она определенно ищет оборудование.
 
Другим проектом является сотрудничество между технологическим центром в Москве и местным клубом. Нам был представлен какой-то скелет, где люди с глубоким поперечным сечением могут бегать и жениться. Это очень интересно, потому что оно уже работает.
На следующий день мы посмотрели третий проект. Цель состояла в том, что город Архангельск в сотрудничестве с фитнес-центром предоставил дополнительное пространство для установки устройств, специально предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Поэтому и инвалиды, и люди с ограниченными возможностями могут заниматься спортом вместе в тренажерном зале. То же самое происходит снова как открытая детская площадка на территории школы. Например, есть качели для инвалидных колясок, но также много фитнес-оборудования. Я хотел бы написать статью об этой теме.
 
Посещение музея и отличный ужин в ресторане в гавани дополняют наше впечатляющее пребывание в Архангельске. Как насчет мобильности людей в инвалидных колясках? Многие бордюры опускаются, но они настолько круты здесь, что нужно активировать активных пользователей инвалидных колясок. Даже улицы и тротуары не всегда в хорошем состоянии и усложняют активную поездку. С электрической инвалидной коляской уже легче. Многие пабы и магазины имеют пандусы, но в магазинах часто все очень плотно, поэтому кресло-коляска должно быть маленьким и проворным.
 
В последний вечер радость нашего предстоящего путешествия омрачена. Мы не получили разрешения пересечь Уральские горы. Район находится под защитой, а дороги частично покрывают территорию «Газпрома». Здесь бюрократия находится в пути. Жаль, что мы только сейчас узнали, несмотря на обширные исследования до поездки. Поэтому мы вынуждены перепланировать линию и посмотреть, как она продолжается. Наша следующая важная веха - это, безусловно, Екатеринбург.
 

Автор: korpo
2012 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела