Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Крупная партия маковой соломы обнаружена в лесу на юге Архангельской области

16.09.14 13:54
2230 0
 >
Фото помещено в архив издания

2,5 кг маковой соломы изъяли сотрудники регионального управления ФСКН России по Архангельской области в Котласском районе. Партия наркотического средства была обнаружена при проведении оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве недалеко от дач в пригороде г. Котласа, сообщает пресс-служба ведомства. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к незаконному обороту маковой соломы.

Напоминаем, в Архангельской области в настоящее время проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Она началась в мае и продлится до конца октября. Основные ее цели - пресечение поступлений в незаконный оборот наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, а также задержание перевозчиков, изготовителей и сбытчиков наркотиков. За время операции сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота в регионе изъято более 12 кг маковой соломы и 3,7 кг конопли.

Сообщить информацию о фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений, а также о распространителях наркотиков жители области могут по телефонам «доверия» регионального управления наркоконтроля: в Архангельске – (8182) 42-16-16, в Северодвинске – (8184) 56-87-50, в Котласе – (81837) 3-16-99, в Вельске – (81836) 6-09-63, и в Нарьян-Маре – (81853) 2-17-21. Анонимность гарантируется.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела