Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Квартиры жителей Поморья умнеют с новой услугой от «Ростелекома»

23.03.18 11:04
2186 0
Многим знакомо навязчивое чувство беспокойства, когда по пути на работу задумываешься, а выключен ли утюг, газ, а может, в ванной открыт кран с водой? Новый продукт от компании «Ростелеком» избавит клиентов от тревожных мыслей.
 >
Фото помещено в архив издания

Уже ни для кого не является чем-то необычным, когда на руке есть умные часы, а дома подключено смарт-ТВ, набрались разума даже лампочки в подъезде, которые реагируют на движение. Мир стремительно меняется, вместе с ним совершенствуются и услуги от компании «Ростелеком».

Накануне в офисе Архангельского филиала состоялась презентация инновационного продукта для обеспечения безопасности и комфорта жилья – «Умный дом». Новая услуга позволяет в режиме реального времени контролировать происходящее в вашей квартире и оперативно получать информацию о нештатных ситуация на свой смартфон. 

Говоря простым языком, «Умный дом» – это контроллер и несколько датчиков, которые позволят предотвратить коммунальные беды и криминальные инциденты. Повалил дым от забытой сковородки на плите? Тут же главе семьи придет соответствующее уведомление на смартфон, благодаря датчику дыма, который поможет избежать ненужных проблем. Вас затопили соседи? Об этом первым узнает датчик протечки, он же расскажет вам о температуре и влажности в вашей квартире. Ни один грабитель не сможет скрыться от датчиков открытия и движения. Кроме того, вы сможете управлять любыми электроприборами на расстоянии с помощью умной розетки. Все данные о состоянии квартиры хозяин сможет отлеживать через специальное мобильное приложение. 

Подключить услугу «Умный дом» могут как уже действующие пользователи интернета от «Ростелекома», так и клиенты других провайдеров. Стоимость комплекта с четырьмя датчиками – 16990 рублей. При покупке клиенты получают год бесплатной абонентской платы. Затем ежемесячный платеж составит 350 рублей. Важно отметить, что приобрести новый продукт можно и в рассрочку.

Вместе с «Умным домом» компания «Ростелеком» предлагает подключить в квартире видеонаблюдение. Услуга особо актуальна для родителей. Вы всегда сможете знать, чем занимается ваш ребенок. Сейчас действует акция: при покупке камеры за 4990 рублей вы получаете год бесплатного пользования, абонентская плата после промо-периода составит всего 300 рублей. Камера снимает в высоком качестве, имеет угол обзора 92 градуса. Ночью съемка ведется в черно-белом варианте, днем – в цветном. 

Узнать больше о новых услугах и возможностях подключения можно на сайте компании «Ростелеком» или по единому бесплатному номеру телефона 8-800-1000-800.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела