Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ледоход в столице Поморья ждут 30 апреля

10.04.19 10:09
3207 0
Такая дата была озвучена накануне на очередном заседании оперативной группы по координации действий в период ледохода и паводка.
 >
Фото: arh112.ru
По данным Севгидромета на 9 апреля, на реках бассейна реки Сухона уже происходит интенсивный подъем уровня воды, увеличиваются закраины и промоины. Начало ледохода в среднем течении Сухоны наиболее вероятно 12 апреля, что на 4–7 дней раньше среднемноголетних сроков.

На реках Архангельской области по-прежнему сохраняется зимний режим, на 5 апреля толщина льда на реках составляла 60–75 см, что в пределах нормы. К началу апреля на реках Пинега и Северная Двина в нескольких местах сохранились осенние заторы. Участок повышенной торосости выявлен в непосредственной близости к Архангельску – в районе деревни Черный Яр.

Что касается столицы региона, то здесь прохождение ледохода прогнозируют в пределах нормы.

— По прогнозам специалистов гидрометцентра, ледоход на территории порта г. Архангельска ожидается 30 апреля. Сейчас температура пока колеблется от положительных значений днем до отрицательных ночью, к тому же по прогнозу в ближайшие дни ожидается понижение температуры практически по всей области, днем она не превысит +5 градусов. Это пока способствует тому, что процессы водоотдачи и начала интенсивного подъема уровня воды приостанавливаются, все идет по плану. Сильных подтоплений в районе Архангельска мы не ожидаем, – рассказала Людмила Цыплакова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости