Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ледостав на акватории порта Архангельск ожидается во второй декаде ноября

01.11.17 10:50
3019 0
На реках Архангельской области продолжается слабое ледообразование. Ледостав в районах области ожидают к середине ноября, в Архангельске — в конце второй декады месяца.
 >
Фото помещено в архив издания

Октябрь на территории Архангельской области был теплым, с плавным понижением температуры воздуха, осадками в пределах нормы. Переход к отрицательным среднесуточным температурам воздуха произошел в начале третьей декады октября, в сроки, близкие к обычным.

Ледообразование на реках области началось в последней пятидневке октября. Значительную роль в появление льда на реках сыграло выпадение значительных осадков в виде снега.

Ледообразование на реках восточной части территории началось позже обычных сроков на 5-7 дней, на западе в обычные сроки. Уровни воды на начало ледообразования превышают средние на 50-120 см. В прошлом году ледообразование происходило на очень низких горизонтах.

В ближайшую неделю ожидается неустойчивый характер погоды с небольшими, а местами и сильными осадками. Местами налипание мокрого снега, слабый гололед, метель, туман. Температура воздуха в начале ноября ночью -4,+1°, днем -2,+3°. С 3 ноября ветер переходит к западной четверти, а температура понизится ночью -2,-7°, при прояснениях до -12°; днем 0,-5°. По предварительному прогнозу погоды более существенное понижение температуры воздуха ожидается в начале второй декады ноября.

На реках области до 3-4 ноября будет отмечаться слабое ледообразование, преимущественно в виде шуги. С 7 ноября ледообразование усилится и к середине ноября высокая вероятность установления ледостава на реках. На акватории порта Архангельск установление ледостава ожидается в конце второй декады ноября.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела