Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Летний методический лагерь для педагогов начнет свою работу в Поморье

25.06.18 00:49
1462 0
25-27 июня в Няндомском районе пройдёт XI летний методический лагерь для членов областного и муниципальных клубов «Учитель года». Основная тема лагеря: «Учительский рост: от цели к результату».
 >
Фото помещено в архив издания

Лагерь объединил 78 педагогов из 12 муниципальных образований для распространения инновационного педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования области, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, развития и расширения профессиональных контактов, поддержки конкурсного движения педагогов Архангельской области.

В программе лагеря запланированы мероприятия в рамках реализации федерального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов»; в частности, представление педагогами собственного опыта работы по построению модели учительского роста, а также областной педагогический турнир молодых педагогов и педагогов-наставников; мероприятия, посвящённые 100-летию ВЛКСМ, 80-летию института открытого образования.

Конкурс учительских команд объединил семь составов по пять педагогов из восьми муниципальных клубов. Знакомство с участниками конкурса начнётся с презентации команд. Начинающие педагоги вместе со своими наставниками покажут методическое мастерство на конкурсном мероприятия «СТиЭМ» (СТиЭМ – совместное творчество и эффективные методики), где будет предложено разработать и показать мастер-класс по изучению фундаментального (метапредметного) объекта, тема которого будет объявлена уже в лагере.

Конкурсное мероприятие «Импровизация» позволит участникам конкурса проявить способности к коллективной творческой деятельности при обсуждении темы «Учительский рост».

Покажет свой мастер-класс и участник всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2018» Лабутина Е.А.

Летний методический лагерь невозможен без спортивных соревнований, песен под гитару и, конечно, знакомства с Няндомским районом и образовательными организациями, находящимися на его территории.

Автор: aai
1462 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела