Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Льготников Архангельской области обеспечат необходимыми бесплатными лекарствами

26.05.15 11:10
2426 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области уже давно обсуждается вопрос, касающийся обеспечения льготников бесплатными лекарствами. Местные СМИ пестрили сообщениями о том, что денег на покупку лекарств в бюджете региона недостаточно. 25 мая на прошедшей в Архангельске пресс-конференции врио губернатора региона Игорь Орлов, отвечая на вопрос журналиста, заверил, что льготники будут обеспечены лекарствами в полном объеме. Конкурсные процедуры на покупку лекарств открыты. 
 
Орлов подчеркнул, что денежные средства на покупку лекарств пойдут в счет следующего года. "Лекарства для льготников будут и никаких  сомнений у меня в этом нет. Если есть факты не выдачи льготникам лекарств, незамедлительно сообщайте об этом мне на прямую. К сожалению, бывают сбои, задержки, но все  вопросы обеспечения лекарствами находятся под контролем", - сказал Игорь Орлов. 
 
Врио губернатора не стал скрывать, что в рамках сложившейся ситуации были приняты соответствующие административные решения. "Когда встал вопрос о том, почему средства на лекарства для льготников были выделены не в полном объеме, мои коллеги мне вразумительного ответа не дали. За это они будут нести ответственность не только "карманом", но и головой", - сказал Орлов.
 
Добавим, только за прошлый год число льготников на территории региона увеличилось на 5 тысяч человек. Всего в Архангельской области проживает свыше 150 тысяч льготников. На обеспечение лекарствами необходимо около 600 млн. рублей, выделено было только около 300 миллионов. 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела