Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Либерал-демократы Архангельска считают завышенными тарифы в общественном транспорте

03.08.17 10:22
2626 0
В Архангельскую городскую думу обратилась Ассоциация автотранспортников Архангельской области с требованиями разобраться в нарушении прав перевозчиков областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
В письме были указаны семь пунктов нарушения прав перевозчиков областного центра. Среди них незаконное изменение маршрутной сети, изменение требований торгов, изменение сроков контрактов, расторжение договоров на осуществление перевозок, принуждение предпринимателей к оснащению автобусов терминалами оплаты проезда.

В своем обращении ассоциация автотранспортников заявила о возможном наступлении серьезных проблем. Транспортники боятся ликвидации предприятий, дезорганизации системы транспортного обслуживания и даже увеличения социальной напряженности.

Вскоре после публикации обращения была собрана постоянная комиссия по вопросам городского хозяйства. Свое выступление руководитель депутатского объединения ЛДПР в Архангельской городской думе Ростислав Васильев начал с вопроса к заместителю главы города Архангельска по городскому хозяйству Виталию Акишину: «Почему это не было сделано раньше? Почему так долго не наводили порядок в пассажирских перевозках? Счет жалоб от горожан идет на сотни. Здесь и хамство водителей и кондукторов. Плачевное техническое состояние автобусов. Несоблюдение графика движения. После 20:00 с окраин города не уехать. Невозможно попасть в автобус людям с ограниченными возможностями, мамочкам с колясками. Напоминаю, мы в этих стенах регулярно встречаемся с представителями ассоциации автотранспортников Архангельской области, и что мы слышим: Надо поднять тариф! Поднимая тариф в 2014 году убеждали, что закупят комфортные низкопольные автобусы и все наладится, потом мешали так называемые нелегалы и это тянется бесконечно. Что мы слышим сейчас? Опять надо поднять тариф! Я, как руководитель депутатского объединения ЛДПР в Архангельской городской думе, твердо заявляю: Считаю и сегодняшний тариф завышенным. Мы боролись против его повышения тогда, а в нынешнее тяжелое время приложу все силы, чтобы не перекладывали на народ дополнительную нагрузку».
Автор: Стрингер
2626 0
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела