Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лидер единороссов Поморья: Дети должны знать, что такое мир и что значит война

30.04.15 13:20
2048 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области юные северяне активно принимают участие во всероссийской акции «Дети России – за мир!» – конкурсе детских рисунков, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция, проходящая под эгидой партии «Единая Россия», уже объединила миллионы маленьких россиян.

«Конкурс детских рисунков – это наглядный урок истории, который поможет детям больше узнать о событиях военных лет, о героях нашей страны и о важности Победы. Главное в этой акции – рассказать подрастающему поколению о событиях 1941–1945 годов. Наши дети должны знать, что такое мир, и что значит война. Важно, что в этой акции принимают участие ветераны, педагоги, родители, которые рассказывают детям о патриотизме, о мужестве наших солдат и о том, как хорошо жить в мире и согласии», – отметил секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Моисеев.

Акция «Дети России – за мир!» проходит во всех районах Архангельской области. Подчеркнем, что в каждом районе в организации и проведении конкурса принимают участие единороссы местных отделений партии.

Так в столице Поморья победителями акции «Дети России – за мир!» стали 80 юных художников. Почетную миссию – наградить победителей, поощрить участников, а также оценить промежуточные итоги конкурса выполняют представители партии. Так в детских садиках № 10 «Родничок», №157 «Сиверко», № 186 «Веснушка» побывал руководитель Архангельского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Дерябин. А в гости к юным талантам из детских садов №50 «Искорка», №31 «Ивушка», №183 «Огонек», №140 «Творчество», №169 «Тюльпанчик», №167 «Улыбка» уже съездила секретарь Архангельского городского местного отделения Партии, заместитель председателя городской Думы Татьяна Боровикова. Также рисунки юных северян оценили члены фракции «Единая Россия» в Архангельской городской Думе Вадим Дудников и Сергей Пономарев.

Добавим, что ни одна из творческих работ не останется не замеченной. Все рисунки 9 мая будут участвовать в районных и городских выставках, а также на региональной выставке. А рисунки–победители региональных этапов конкурса будут представлены на всероссийской выставке, которая пройдет во второй половине мая в Москве.

«В этой акции-конкурсе все юные участники – победители. Ведь самое важное – это сохранить память о нашей Победе и сделать так, чтобы события тех лет никогда не были забыты», – заключил Моисеев. 
Автор: Business News
2048 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела