Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лёдоход придёт в Архангельскую область в конце апреля

13.03.19 09:55
2889 0
Такую информацию озвучили на заседании оперативной группы по координации действий и руководству работами в период ледохода и паводка в Поморье.
 >
Фото: pixabay.com
По сведениям ФГБУ «Северное УГМС», уровень воды и толщина льда на реках Архангельской области соответствуют средним многолетним значениям. Вопреки распространённому мнению в пределах нормы находится и объём снегозапаса.

Как отметил руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров, в целом обстановка на реках области является благоприятной. Картина может измениться в случае резкого устойчивого потепления. Хотя таких прогнозов на сегодняшний момент нет, сотрудники оперативных служб готовятся и к такому сценарию.

Сформированная в области группировка сил и средств включает в себя 863 человека и 154 единицы техники, в том числе - суда на воздушной подушке, снегоходы, квадроциклы, аэросани.

Голову ледохода будет постоянно сопровождать специальная оперативная группа. Еще три группы разместят по территории области, в местах возможного осложнения обстановки. Для контроля за развитием ситуации специалисты будут использовать беспилотные летательные аппараты. Если потребуется, подключатся подрывники, - сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области. 

Как и в прошлом году, для профилактики ледовых заторов и подтопления специалисты проведут ледокольные и ледорезные работы, обеспечат спуск льда в дельте Северной Двины.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела