Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Люди томятся более 4-х часов в аэропорту Архангельска в ожидании турецкого рейса

30.05.18 14:54
5615 0
Чартерный рейс Архангельск-Анталия сегодня должен был увезти отпускников к морю. Однако для сотен северян долгожданный день отправления на турецкий курорт превратился в кошмар.
 >
Фото помещено в архив издания
Вылет самолета авиакомпании «Azur Air» задержали на несколько часов. Людям ничего не объяснили, оставив их самих додумывать причины форс-мажора.
 
– Самолёт должен был вылететь в 11:10. Сейчас 14:30, а мы всё еще томимся в душном терминале архангельского аэропорта. О задержке рейса нас никто не предупредил, регистрация до сих пор не началась. Дети плачут, люди ругаются, кругом шум и гам, – рассказала журналисту News29 пассажирка рейса Наталья.
 
Пресс-секретарь АО «Аэропорт Архангельск» Денис Селиванов пояснил, что отправление борта запланировано на 15:30. Воздушное судно готово, регистрация скоро начнется и люди улетят. Задержка рейса произошла по причине того, что самолет не смог вовремя вылететь из Анталии. Сейчас начальник смены работает в терминале лично. По его словам, отношение к пассажирам хорошее, представитель авиакомпании выдает людям питание. Со стороны сотрудников аэропорта делается всё возможное, чтобы пассажиры рейса находились в комфортных условиях.

В итоге борт вылетел из Архангельска в 16:45. Более пяти часов людям пришлось томиться в тесном зале ожидания. Авиакомпания винит во всём администрацию аэропорта. Её позицию озвучил капитан воздушного судна, сообщив пассажирам, что в задержке рейса виновата плохая пропускная способность аэровокзала. 

Добавим, что задержки чартерных рейсов - явление довольно распространенное. Как правило, это происходит по вине авиакомпаний. Реже - по причине плохих метеоусловий или проблем у наземных авиаслужб.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество