Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лучшие книги Поморья представят на Красной площади

23.06.15 13:56
2072 0
Представители Архангельской области примут участие в одном из самых масштабных событий Года литературы – фестивале «Книги России», который пройдёт с 25 по 28 июня на Красной площади в Москве.
 >
Фото помещено в архив издания

Территориально фестиваль разместится на площади более чем 23 тысячи квадратных метров – от Исторического музея до Лобного места и будет разделён на тематические зоны. На семи интерактивных площадках и большой сцене у Собора Василия Блаженного будет ежедневно проходить около 100 мероприятий.

В церемонии открытия фестиваля примет участие председатель оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин. Также участниками фестиваля станут Евгений Евтушенко и Захар Прилепин, Эдвард Радзинский и Никита Михалков, Владимир Познер и Александр Архангельский, Борис Гребенщиков, Михаил Веллер и многие другие.

Фестиваль задуман как масштабная демонстрация искусства книги, достижений издательского, полиграфического и библиотечного дела. В эти дни на Красной площади 300 издательств со всей России представят 100 тысяч книг более чем 300 тысячам читателей.

От Архангельской области в фестивале участвует издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера».

Кроме того, директор Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова Ольга Степина примет участие в работе площадки «Библиотека про чтение, библиотека для всех», где расскажет об опыте библиотек Архангельской области в продвижении книги и чтения.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела