Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лучших кинологов тюремного ведомства определили в Архангельске

26.05.17 15:07
2237 0
В столице Поморья завершились соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

В соревнованиях приняли участие 33 участника. Кинологи соревновались в преодолении элементов полосы препятствий, задержании, конвоировании и охране, досмотре людей, местности, автотранспорта и помещений, проработке запахового следа и общем курсе дрессуры. Обнаружение наркотических веществ в багаже, помещении и автомобиле – с этими заданиями предстояло справиться специалистам с наркорозыскными собаками.

Впервые в соревнованиях приняли участие специалисты кинологи со специальными собаками по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

Лучшей среди участников с наркорозыскными собаками была признана Анастасия Носик (ИК-7), второе место досталось Василию Посмаг (ИК-4), завершил тройку лидеров Иван Пашков (ИК-1). Среди специалистов с розыскными и патрульно-розыскными собаками первое место у Ивана Шкарандина (ИК-28), "серебро" взял Алексей Кутузов (ИК-4), на третьей ступени пьедестала почета - Тимофей Жигалов (ИК-29).

В командном первенстве лучшими стали кинологи котласской колонии, "серебро" соревнований у специалистов из коношской колонии, "бронзу" заслужили участники от архангельской колонии №1.

Победители представят Архангельскую область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет уже в сентябре в Республике Башкортостан.

Автор: u29
2237 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела