Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лучших студентов профтеха Поморья отметят именными губернаторскими стипендиями

28.03.17 14:37
1859 0
Дополнительные денежные выплаты предназначены юным северянам, успешно выступившим на чемпионатах, которые проводятся под эгидой глобального движения WorldSkills.
 >
Фото помещено в архив издания
Стипендии предполагается выплачивать студентам и выпускникам техникумов, а также колледжей региона. Кроме того, на денежные поощрения могут претендовать и представители вузов Поморья. Основной критерий – победа или призовое место на национальных и международных чемпионатах профмастерства «Молодые профессионалы», которые проводятся по стандартам WorldSkills.

Стоит напомнить, что международное некоммерческое движение WorldSkills занимается повышением престижа рабочих профессий и развитием программ профессионального образования. Весной 2016 года Архангельская область официально вступила в этот проект. Практическим результатом такого решения регионального правительства стал первый чемпионат студентов профтеха «Молодые профессионалы Поморья», который прошёл в столице Поморья в феврале 2017 года.

Северяне уже имеют опыт практических выступлений на национальных и даже международных турнирах. За несколько последних лет восемь студентов техникумов и колледжей Архангельской области стали победителями и призёрами чемпионатов WorldSkills. 

Теперь соревноваться с лучшими студентами страны представители Архангельской области будут на постоянной основе. И одной из мер, призванной способствовать их профессиональному росту, станет стипендия, учреждённая губернатором Поморья Игорем Орловым.

- Победители национальных чемпионатов смогут рассчитывать на выплату в 150 тысяч рублей, призёрам турниров полагается стипендия в 100 тысяч рублей. Не будут забыты и наставники ребят. За подготовку лучших молодых профессионалов страны педагоги и мастера получат дополнительные выплаты от 50 до 100 тысяч рублей. Необходимые денежные средства предусмотрены в региональном бюджете, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
 
Автор: minobr
1859 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела