Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лучших зодчих региона чествовали в правительстве Архангельской области

01.11.14 00:48
2539 0
 >
Фото помещено в архив издания
В правительстве региона состоялась торжественная церемония, посвящённая 70-летию с момента образования отдела архитектуры и градостроительства Архангельской области. Лучшие представители отрасли получили благодарности и почётные грамоты из рук главного архитектора Поморья Дмитрия Яскорского.

Заместитель руководителя агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области Владимир Манаков получил благодарность Министерства строительства и ЖКХ РФ. В интервью журналистам он рассказал, что для него эта высокая награда – отметка десятилетней профессиональной деятельности.

— В начале трудового пути я даже не думал, что окажусь на этом месте: хотел быть тренером-педагогом, врачом, даже работал связистом, но судьба распорядилась по-другому: строительство и архитектура – моя жизнь, – поделился Владимир Манаков. – Все эти годы приходится постоянно наращивать багаж как технических, так и юридических знаний, ведь законодательство часто меняется. И свой опыт мы передаём органам местного самоуправления, вместе учимся друг у друга новому.

Почётную грамоту губернатора Архангельской области получила начальник отдела контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности и реализации архитектурной и градостроительной политики агентства архитектуры и градостроительства Поморья Вера Плакидина.

А благодарностями губернатора Архангельской области были отмечены консультант агентства архитектуры и градостроительства Вера Черепанова, начальник отдела архитектуры Виноградовского района Татьяна Белавина и начальник отдела архитектуры и строительства Лешуконского района Ольга Петрова.  

Ведомственные награды – почётные грамоты облминпромстроя и агентства архитектуры и градостроительства получили 19 человек, передает пресс-служба правительства области.

Завершая церемонию, Дмитрий Яскорский отметил, что итоги работы агентства архитектуры и градостроительства сложно переоценить. Фактически эта работа обеспечила индустриальное и социальное развитие Поморья.

«Трудом архитекторов и градостроителей региона созданы все генеральные планы городов, посёлков и сёл Архангельской области, обеспечено строительство таких индустриальных гигантов, как Новодвинск и Коряжма, создание транспортной инфраструктуры, включая магистральные и региональные дороги, а также крупнейшие архитектурные ансамбли Архангельска, многие монументы и памятники. Всё это – грандиозный труд, достойный самых высоких оценок!», подчеркнул главный архитектор области. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела