Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лучшим работникам строительной отрасли Поморья вручены почетные грамоты губернатора

13.08.12 14:06
2258 0
 >
Фото помещено в архив издания

В канун Дня строителя в театре драмы имени М.В. Ломоносова собрались представители трудовых династий:  электросварщики, каменщики, энергетики, инженеры, проектировщики, маляры, плотники-бетонщики, руководители предприятий.

– Многие страницы истории нашей страны написаны руками строителей, – поздравил работников строительной индустрии  от имени губернатора министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко. – На протяжении многих лет вы вели Россию по пути великих преобразований. Благодаря вашему профессионализму растут города, жизнь земляков становится удобнее и комфортнее. Вы создаете новый облик Архангельской области. Это и почетно, и очень ответственно.

Министр поблагодарил современных зодчих за достойную работу, пожелал им крепкого здоровья, удачи, оптимизма и новых профессиональных достижений.

В ходе церемонии награждения Игорь Войстратенко вручил лучшим представителям строительных профессий Почетные грамоты и благодарности губернатора, а также благодарности министерства строительства и ЖКХ.

Ярким дополнением к празднику стала концертная программа с участием лучших музыкантов и танцевальных коллективов.  А завершился праздник концертом известной российской певицы Марины Хлебниковой.  

В интервью журналистам Игорь Войстратенко рассказал, что сегодня на строительных объектах Поморья работает порядка 400 компаний.  В числе приоритетных стратегических  направлений развития отрасли  правительство области определило  строительство социального жилья, поддержку местных производителей стройматериалов и непосредственных исполнителей работ, активное внедрение механизмов государственно-частного партнерства, упор на комплексную застройку территорий, а также работу с муниципалитетами в части привлечения инвестиций в глубинку.   

– Сказать, что строительный комплекс  на сто процентов вышел из кризиса, пока нельзя, – подчеркнул Игорь Войстратенко.

– Вместе с тем уже можно говорить о позитивных изменениях: увеличиваются темпы строительства, растут объемы инвестирования, в областном бюджете увеличивается объем  финансирования на строительство жилья для бюджетников и других категорий граждан, возведения социально значимых объектов. Наша задача – закрепить достигнутые успехи и уверенно двигаться дальше. Для этого в регионе есть все необходимое: опыт, передовые технологии, умение эффективно работать в условиях рыночной конкуренции.       
 

Автор: dvinalander
2258 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела