Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Махинации с соцжильем привели чиновника мэрии Северодвинска на скамью подсудимых

16.09.15 15:27
3327 0
Почти три года высокопоставленный работник городской администрации получал от риелторов взятки за покупку жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 >
Фото помещено в архив издания

16 квартир, приобретенных с апреля 2012-го по декабрь 2014-го года для нужд муниципалитета через агентство «Биржа недвижимости», являлись непригодными для проживания, так как в них отсутствовал косметический ремонт. 

Более того, чиновник, используя свое служебное положение, за взятку от риелтора агентства передал одну квартиру в социальный наём гражданам, которые не состояли на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения от руководства и сотрудников «Биржи недвижимости» составила 980 тысяч рублей.

Напомним, что речь идет о
начальнике отдела по работе с нанимателями управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Евгении Халтурине, который обвиняется по статьям УК РФ «получение взятки» и «получение взятки за незаконные действия в крупном размере». Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд.

Уголовное преследование взяткодателей прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием, пояснили News29 в пресс-службе регионального следственного управления.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела