Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мамам Архангельска расскажут о пользе грудного вскармливания

02.08.16 11:56
1853 0
Поморье присоединилось к Всемирной неделе грудного вскармливания. Среди мероприятий: подготовка к аттестации на звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку», обновление программ и наглядной информации в поддержку грудного вскармливания.
 >
Фото помещено в архив издания

В женских консультациях, родильных отделениях и кабинетах здорового ребенка детских поликлиник работают Школы будущих родителей. Медицинские работники проводят теоретические мероприятия о пользе грудного вскармливания, рассказывают о профилактике заболеваний, онкопатологии, формировании иммунитета и многом другом.

В завершении Недели будут подведены итоги и определены лучшие практики грудного вскармливания среди медицинских работников акушерской, неонатологической и педиатрической служб. Также будет определен победитель конкурса «Грудное вскармливание – ключ к устойчивому развитию». В соревновании участвуют информационные стенды, размещенные в учреждениях здравоохранения.

Кроме этого, в 2016 году региональный минздрав впервые проводит областной смотр-конкурс на лучшую организацию мероприятий по охране, поддержке и поощрению грудного вскармливания. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела