Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Масштабная реконструкция популярных архангельских учреждений культуры продолжается

30.07.15 11:11
3190 0
В столице Поморья продолжаются работы по реконструкции популярных у северян объектов культуры - зданий научной библиотеки им. Добролюбова, музея Степана Писахова, а также областного театра кукол. Финансирование идет за счёт средств регионального бюджета.
 >
Фото помещено в архив издания

По информации министра промышленности и строительства региона Андрея Шестакова, капитальный ремонт областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова должен завершиться этой осенью. На сегодня бригады маляров–отделочников приступили к покраске центральной части здания. Работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком, а подрядчик закупил материал для облицовки цоколя библиотеки керамогранитом.

За счёт средств областного бюджета ремонтируется и музей С. Писахова, что на улице Поморской, 10.  Работы по его реконструкции выходят на новый этап: подрядчик провёл разработку проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы и историко-культурную экспертизу объекта.

В настоящее время объявлен аукцион на проведение работ вне здания. Речь идёт о благоустройстве территории, замене теплотрассы и крыльца, проведении наружного освещения музея. После прохождения других торгов строителям предстоит выполнить ряд работ внутри объекта.

Кроме того, в центре города на проспекте Троицком идёт подготовка к реконструкции здания Архангельского театра кукол и пристройке к нему сценическо-зрительного комплекса. Контракт на строительно-монтажные работы заключен, объект прошёл общественные слушания. Сейчас департамент градостроительства мэрии Архангельска повторно рассматривает документы для оформления разрешения на строительство. Подрядчик продолжает демонтажные работы в существующем здании театра.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела