Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Масштабное музыкальное зрелище развернется на улицах Архангельска в День ВМФ

10.07.14 23:58
2711 0
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, с 25 по 27 июля в Архангельске пройдет третий традиционный фестиваль «Дирекцион-Норд», на котором будут представлены несколько военных духовых оркестров, а также гражданские музыканты.

Ожидается прибытие уже полюбившихся горожанам военного духового оркестра Приволжского регионального командования Внутренних войск «Северная звезда» из Кирова. Впервые на берегах Северной Двины - военный оркестр «Волжские берега» 738-го Отдельного специального моторизованного батальона Внутренних войск из Чебоксар. Начальник оркестра - военный дирижер лейтенант Иван Малов. Коллектив является единственным штатным военным оркестром не только в Чебоксарах, но и во всей Чувашской республике. Оркестр имеет почетное звание Лауреата всероссийского конкурса «Салют Победы».

Также в Архангельске выступит гарнизонный духовой оркестр Беломорской военно-морской базы Северного Флота из Северодвинска. Столицу Поморья представляют духовой оркестр регионального управления МЧС, эстрадно-духовой оркестр УФСИН по Архангельской области и городской духовой оркестр им. Васильева. Кроме того, в столицу Поморья на 3-й «Дирекцион-Норд» приедут Котласский и Коряжемский городские духовые оркестры.

Сводный оркестр, когда все коллективы будут исполнять музыку вместе, будет включать 130 музыкантов. И - что тоже традиционно - руководить сводным оркестром будет сотрудник Главного управления МЧС России по Архангельской области, старший лейтенант внутренней службы, дирижер Вадим Данилюк.

В течение трех дней масштабное зрелище развернется на нескольких площадках города, отметили в пресс-службе городской администрации.

Фестиваль откроется 25 июля в 17:15 на площадке перед Домом офицеров на проспекте Троицкий, 118 плац-концертом гарнизонного духового оркестра Беломорской ВМБ СФ под управлением лейтенанта Виктора Нешкова.

В тот же день в 18:00 на сцене Дома офицеров пройдет торжественное открытие "Дирекцион-Норд-2014" с участием сводного духового оркестра из всех музыкантов - участников фестиваля. Им будет управлять старший лейтенант внутренней службы Вадим Данилюк.

Затем состоится сольный концерт военного оркестра Приволжского регионального командования Внутренних войск «Северная звезда» из Кирова. Сыграют и военные оркестры Поморья: гарнизонный оркестр Беломорской ВМБ СФ, оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области и эстрадно-духовой оркестр УФСИН России по Архангельской области.

26 июля в 16:00 на площади перед Архангельским театром драмы имени М. В. Ломоносова пройдет ещё один плац-концерт с участием всех военных оркестров. Музыканты выполнят оркестровое дефиле, продемострируют сплоченность музыкальной команды и индивидуальное исполнительское мастерство. Также свои выступления представят городские духовые оркестры Котласа и Мезени.

В 18.30 в театре драмы состоится праздничный концерт «В парадном марше духовых оркестров!», посвященный Дню ВМФ РФ.

27 июля в день ВМФ в 13.00 все оркестры пройдут маршем по Троицкому проспекту.

А с 14:00 до 18:30 на Набережной Северной Двины у площади Мира участники фестиваля духовой музыки "Дирекцион-Норд" покажут свои индивидуальные концертные программы, порадующие архангелогородцев и гостей столицы Поморья разнообразием.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество