Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Масштабные учения силовиков по подавлению тюремного бунта прошли под Архангельском

28.09.18 16:30
2338 0
В ходе учений, которые проходили на заброшенном аэродроме в Катунино, было задействовано более трёхсот человек. Отрабатывался сценарий противодействия взбунтовавшимся заключенным.
 >
Фото помещено в архив издания
По легенде учений в исправительной колонии №1 пятеро осужденных спровоцировали неповиновение администрации учреждения. На требования разойтись по отрядам не реагировали. Заключенные напали на офицеров, поэтому сотрудники укрылись в здании дежурной части.

Конфликт перерос в массовые беспорядки, их не удалось остановить собственными силами. Число участников противоправных действий достигло 100 человек. Осужденные устроили завалы и баррикады на путях возможного ввода сил и средств УФСИН, а также выдвинули ряд требований.

Было принято решение о проведении спецоперации по ликвидации беспорядков с привлечением сводного отряда, куда вошли не только уфсиновцы, но и представители Росгвардии, а также бойцы спецназа "Сивуч" регионального тюремного ведомства.

В масштабных учениях приняли участие более 300 человек и 16 единиц автотранспорта. Мероприятие прошло успешно, основные зачинщики из числа осужденных были изъяты из общей массы, остальные отказались от противоправных действий. Поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Подобные мероприятия проводятся для улучшения взаимодействия силовых структур при отработке умений и навыков в случае реального возникновения чрезвычайных обстоятельств, а также повышения личностной готовности сотрудников УИС к действиям в особых условиях.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела