Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Масштабные учения силовиков по освобождению заложников прошли в Ненецком округе

30.08.17 13:50
1994 0
По легенде учений, неизвестные люди захватили заложников на одном из объектов Нарьян-Марского торгового порта, а также на пассажирском теплоходе. Принятыми мерами условные террористы блокированы.
 >
Фото помещено в архив издания

29 августа 2017 года в Нарьян-Маре при координирующей роли оперативного штаба по противодействию терроризму в Ненецком автономном округе проведены антитеррористические учения. В учениях задействовано около 150 военнослужащих и сотрудников территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии.

Согласно легенде учений, группой неустановленных лиц совершен захват заложников на одном из объектов Нарьян-Марского торгового порта, а также на пассажирском теплоходе, поставленного на якорную стоянку в портовой акватории. При прибытии сотрудников полиции преступники оказали им сопротивление с применением оружия.

В экстренном порядке собран оперативный штаб. Предприняты первоочередные меры по пресечению террористического акта. Группировка сил и средств Оперативного штаба приведена в полную боеготовность.

Принятыми мерами "террористы" блокированы. В ходе ведения переговоров последние назвались представителями одной из международных террористических организаций, а также выдвинули неприемлемые требования политического и экономического характера под угрозой расстрела заложников.

С учетом сложившейся обстановки оперативным штабом в НАО на практике отработаны учебные вопросы организации и проведения контртеррористической операции, в том числе по нейтрализации "террористов" и освобождению заложников, оказанию первоочередной медицинской помощи пострадавшим от террористического акта лицам, а также по ликвидации последствий совершенного преступления, связанных с пожаротушением и аварийным разливом топлива, попавшего (условно) в водную среду с поврежденного теплохода.

Антитеррористической комиссией НАО реализованы мероприятия оповещения населения об установлении в регионе различных уровней террористической опасности. Под руководством оперативного штаба в НАО отработаны совместные действия сотрудников правоохранительных органов с окружными и муниципальными учреждениями, капитаном морского порта при проведении антитеррористических мероприятий в части ликвидации последствий террористического акта, в том числе эвакуации населения из опасной зоны и иных вопросов по обеспечению безопасности жителей округа.

С учетом рекомендаций Национального антитеррористического комитета в ходе учений приняты меры по поддержанию в постоянной готовности сил и средств органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, привлекаемых к проведению контртеррористической операции. Руководство учений положительно оценило действия участников манёвров.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела