Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Меморандум по взаимодействию молодежи портовых городов подписали в Архангельске

23.10.14 16:39
1936 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в рамках V Международного форума «Во славу Флота и Отечества!» в Архангельске собрались представители молодежи морских и речных городов России. Заседание в Ломоносовском доме стало одним из первый в насыщенной программе мероприятий Форума. Поприветствовал участников заместитель Губернатора Архангельской области по региональной политике Сергей Ковалев:

- От имени Губернатора Архангельской области приветствую всех вас на нашей Архангельской земле. В рамках программы Форума мы открываем пять площадок, одна из которых связана с патриотическим воспитанием молодежи. Надеюсь, именно она внесет большой вклад в развитие образования и воспитания молодежи Северо-Запада и России в целом.
 
Изучение и сохранение морского культурно-исторического наследия России и популяризация знаний об истории российского флота является одной из важных тем форума «Во славу Флота и Отечества!».
 
Учитывая важность и актуальность данной темы Архангельская область стала инициатором идеи подписания меморандума по вопросам межрегионального взаимодействия в сфере морского образования и патриотического воспитания молодежи, сохранения морского культурно-исторического наследия России. Предложения о сотрудничестве в данном направлении были направлены от Правительства Архангельской области в адрес органов власти одиннадцати регионов Российской Федерации. И все они проявили живой интерес к данной теме.
 
Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Подписание меморандума даст старт созданию межрегионального молодежного совета, как молодежной просветительской площадки, способствующей социально-экономическому развитию портовых городов России. Архангельская область готова взять на себя организационно-техническое обеспечение деятельности совета.
 
Деятельность совета даст возможность привлечь активную молодежь к участию в популяризации и сохранении морского культурно-исторического наследия нашего Отечества, будет способствовать развитию морского образования и просвещения, формированию патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи.
 
Архангельск – это ворота в Арктику. Именно поэтому сегодня необходимо акцентировать внимание на патриотическом воспитании молодежи и любви к своему родному краю. Меморандум необходим для представления молодежи своих интересов в данном вопросе. Тест документа вырабатывался экспертным советом. На сегодняшний день к нему проявляют интерес и иностранные партнеры.
 
Меморандум был принят единогласно представителями городов Санкт-Петербурга, Мурманска, Калининграда, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Костромы, Севастополя, Керчи, Архангельска и Северодвинска.
 
Автор: minmolsport29
1936 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела