Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мэр Архангельска опроверг слухи о конфликте с губернатором

07.09.10 19:53
2849 0
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе прошедшей накануне встречи с журналистами газеты «Архангельск» мэр столицы Поморья опроверг слухи о напряженных взаимоотношениях с областными властями и неком конфликте с губернатором Ильей Михальчуком: 

«Как могут быть у мэра плохие отношения с губернатором? Он главный начальник в области, его должность обязывает меня относиться к нему с уважением. Никакого конфликта между нами нет. Есть разный подход к решению одних и тех же вопросов: по Первой горбольнице, по строительству дома на улице 40 лет Победы, по введению должности сити-менеджера... Некоторые действия и предложения со стороны правительства, по моему мнению, не идут на пользу города. Я, естественно, отстаиваю интересы Архангельска, из-за этого возникают некоторые недоразумения. Хотя согласно статье 12 Конституции муниципалитеты не входят в систему госвласти, но мы этим не кичимся. Мы уважаем губернатора. 

Как позитивный результат нашего совместного сотрудничества по реализации больших социально-значимых проектов назвал бы, во-первых, создание на базе городского лицея Ломоносовской гимназии. Там будут учиться одаренные дети, причем в основном из Архангельска. Во-вторых, создание частно-государственного партнерства «Архинвестэнерго» с целью совместного контроля за модернизацией всей системы теплоснабжения Архангельска. В результате совместной с губернатором работы город не останется один на один с энергетиками-монополистами и получит устойчивое теплоснабжение областного центра. За такую заботу о городе Илье Филипповичу спасибо хочется сказать».

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Архангельска высказался по наиболее ключевым проблемам, в решении которых позиции городских и областных властей расходятся.

Полную версию интервью см. здесь

Фото: arhcity.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела