Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Месячник безопасности при использовании бытового газа пройдёт в Поморье

21.08.17 10:27
1505 0
С 15 сентября по 15 октября 2017 года в муниципальных образованиях Архангельской области пройдут совместные рейды в многоквартирных домах с газовым оборудованием.
 >
Фото помещено в архив издания

Организаторы рейдов проведут с хозяевами жилья разъяснительную работу о мерах безопасности при использовании газа . В зоне повышенного внимания – граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе – ведущие асоциальный образ жизни, одинокие инвалиды и пенсионеры.

В состав рабочих групп войдут представители муниципальных образований, силовых структур, МЧС, Государственной жилищной инспекции, социальные работники.

Запланирована обширная информационная кампания. В школах Поморья пройдут тематические уроки и классные часы, конкурс рисунков на тему: «Осторожно, газ!», для учащихся будут организованы экскурсии.

Проблема касается и домов, где установлены газовые баллоны. Так, в августе этого года в Архангельске произошел хлопок газа в деревянном доме по улице Уральской, 11, в результате чего пострадала хозяйка квартиры – пожилая женщина.

— Мы не сможем прийти в каждый дом, поэтому будем делать упор на информационное освещение и работу с гражданами из «группы риска», – подчеркнул руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров. – По итогам месячника будут выработаны предложения по проведению дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности использования газа в быту.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела