Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Международный флешмоб #ЩедрыйВторник пройдет в Архангельской области

19.11.19 10:13
1243 0
С 20 ноября по 10 декабря жители Поморья могут признаться в добрых делах и рассказать о том, что такое щедрость – в эти дни во всем мире проходит благотворительный флешмоб #ЩедрыйВторник.
 >
Фото: pixabay.com
Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.

В 2019 году флешмоб откроется 26 ноября акцией «Неделя признаний», а сам #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря и продлится еще неделю.

Организаторы флешмоба предлагают людям не только делать добрые дела, но и рассказывать о них в социальных сетях с хештегом #щедрыйвторник и #неделяпризнаний. Это нужно для того, чтобы привлечь внимание к традиции помогать и поддерживать, и показать, что добрых людей в Поморье много.

Как рассказыают организаторы, это и вправду так - в текущему году архангелогородцы участвовали в благотворительном забеге, покупали добрые пакеты, отдавали на благотворительность одежду и жертвовали еду. Кроме того, огромное количество людей жертвовали деньги через СМС сервсиы и электронные карты. 

Для того, чтобы такие люди нашли друг друга, и чтобы у благотворительности появилось больше помощников, и нужна #неделяпризнаний.

Для того, чтобы принять участие, нужно:

Распечатать специальную табличку или воспользоваться «онлайн  фотобудкой», на табличке написать признание в добрых делах и свое имя. Затем сделать фото или скачать фото из фотобудки.

Разместить с 26 ноября по 3 декабря в социальных сетях с хештегами #щедрыйвторник и #неделяпризнаний. «#ЩедрыйВторник 2018» показал небывалый отклик не только в крупных городах и мегаполисах, но и в малых городах, селах и поселках: количество мероприятий на интерактивной карте выросло в 3 раза.

В Архангельской области присоединиться к флешмобу можно вместе с Архангельским Центром социальных технологий «Гарант».  Для этого можно провести «День открытых дверей», благотворительную акцию или написать историю в социальных сетях, принять участие в «Неделе признаний» или придумать свой формат, чтобы показать и рассказать о работе благотворительных организаций и волонтёров.
Автор: Анастасия Ч.
1243 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела