Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Министерство по делам молодёжи подписало соглашение с Архангельской епархией

26.08.15 17:41
3086 0
26 августа в правительстве региона состоялось расширенное заседание совета по делам молодёжи при губернаторе Архангельской области и молодёжного правительства региона, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве с церковью.
 >
Фото помещено в архив издания
Председательствовал - заместитель Губернатора Архангельской области по внутренней политике – руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства региона Алексей Андронов. На заседании присутствовали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко, руководитель отдела по делам молодежи Архангельской и Холмогорской епархии иерей Андрей Чернушенко, а также представители епархии и молодёжных организаций.
 
Вопросы заседания касались духовно-нравственного воспитания молодежи области, а также о необходимости разработки областного законопроекта о противодействии сектантству. Как заявила министр Елена Доценко, многое в данном направлении уже реализуется на территории области, но есть и проблемы, которые предстоит решить.
 
Министерство уже давно взаимодействует по вопросам гражданско-патриотического воспитания с представителями Русской Православной церкви, реализуются многие совместные мероприятия, за два года выделено более 20 грантов областного конкурса социальных проектов по направлению «духовно-нравственное воспитание».
 
В рамках заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Архангельской и Холмогорской епархией Русской Православной церкви и министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области. Соглашение станет нормативно-правовой основой взаимодействия двух структур в вопросах сохранения нравственности, духовных и культурных традиций жителей региона, в том числе молодёжи.
 
Итогом заседания стало подведение итогов двухлетней работы второго состава Молодёжного правительства региона.
 
За свои два года работы каждый член Молодежного правительства прошел пятидесятичасовую стажировку в исполнительных органах государственной власти, при их непосредственном участии внесены поправки в законопроекты регионального и федерального уровней, разработана концепция развития молодежного самоуправления Архангельской области. И как итог, в 2015 году Молодежное правительство региона вошло в топ-5 лучших молодежных правительств страны, признано лучшим в экспертно-аналитической деятельности и стало координатором молодежных правительств по СЗФО.
 
— По итогам работы можно отметить системный подход Молодежного правительства по развитию молодежного самоуправления в области и в разработке и реализации Концепции развития Молодежного самоуправления, а также вовлечению молодежи в решение задач социально-экономического развития региона, - отметила Елена Доценко.
 
В скором времени региональное министерство по делам молодежи и спорту объявит конкурс по формированию третьего состава Молодежного правительства области. Новыми направлениями работы станут образовательная, проектная и экспертно-аналитическая деятельность.
 
Автор: minmolsport29
3086 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела