Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Министр образования Поморья поздравил педагогов с профессиональным праздником

05.10.15 17:06
1816 0
Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя. Поздравления в адрес педагогов звучат в каждой российской школе.
 >
Фото помещено в архив издания
Со словами благодарности и признательности за труд к коллегам обратился министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко:
 
"В этом году у нашего праздника юбилей – исполняется ровно 50 лет с того момента, как в календаре появилась особая «педагогическая» дата.  А более 20 лет назад именно 5-ое октября стало главным днём чествования всех, кто избрал своим предназначением непростую работу – быть учителем.
 
Впрочем, не менее важным определением этой профессии является слово «жизнь», ведь школа действительно становится для Вас вторым домом, а Вы сами во многом являетесь примером для учеников, помогая им осознать своё место в будущей жизни.
 
Сфера образования затрагивает интересы практически каждой российской семьи. К нам всегда особое внимание со стороны общественности, поэтому хочу затронуть тематику качества образования.
 
Безусловно, в центре внимания вопросы модернизации школьной инфраструктуры и работа по повышению компетенций педагогов. Эти два направления будут являться приоритетными и для регионального министерства образования и науки.
 
В педагогику идёт молодёжь – более 15 процентов учителей, имеет стаж работы до пяти лет. Нам есть чем гордиться, но есть и к чему стремиться. Только совместными усилиями мы сможем добиться позитивных изменений.
 
Хочу пожелать, чтобы уроки проходили в обстановке взаимного уважения, чтобы Вы действительно были примером для своих учеников, чтобы Вам хотелось идти на работу, а вечером Вы стремились в свои семьи. Здоровья Вам и Вашим близким. С праздником!"
Автор: minobr
1816 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела