Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Министр образования Поморья проверил организацию учебного процесса в Вельске

23.11.15 13:53
4299 0
В ходе рабочего визита в Вельский район министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко проверил, как организована доставка детей в школы по временной переправе.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в конце октября произошло обрушение одного из пролётов основного автомобильного моста через реку Вага в Вельске. Сегодня рядом с ним идёт возведение новой переправы, а связь между районами города осуществляется по временному понтонному мосту.
 
ЧП наложило отпечаток и на работу по доставке детей в школы Вельска. Сейчас учеников подвозят к переправе, затем ребята под пристальным контролем педагогов проходят по временному мосту, а на другом берегу их уже ждут автобусы, которые доставляют до школы.
 
Игорь Скубенко побывал на переправе, пообщался со школьниками Вельска. Сами ребята и их педагоги относятся к временным неудобствам с юмором, даже попросили отметить их значками ГТО, поскольку приходится более активно вести себя по дороге к знаниям.
 
- Я ещё раз акцентировал внимание местных властей на соблюдение всех норм безопасности при транспортировке детей до школ. Насколько я знаю, в ближайшее время будет налажено прямое автомобильное сообщение между районами Вельска, находящимися на разных берегах, поэтому путь до образовательных организаций станет намного комфортнее, - отметил министр образования и науки Архангельской области.
Автор: minobr
4299 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела