Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Минобрнауки сообщило расписание ЕГЭ на 2018 год

14.12.17 11:48
2625 0
Утверждены официальные сроки проведения в 2018 году государственной итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов.
 >
Фото помещено в архив издания
Соответствующий приказ Министерства образования и науки РФ зарегистрирован федеральным Министерством юстиции.

Традиционно выпускные испытания старшеклассников пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап итоговой аттестации одиннадцатиклассников состоится с 21 марта по 11 апреля. Сдать ЕГЭ в эти сроки смогут ребята, которые по уважительным причинам не примут участие в испытаниях вместе со всеми.

Основная волна ЕГЭ намечена на период с 28 мая по 2 июля. Череду экзаменов выпускников школ страны откроют ЕГЭ по географии и информатике, а 30 мая состоится сдача математики базового уровня. 

Ещё одна возможность продемонстрировать знания и получить аттестат будет предоставлена во время дополнительного этапа, который состоится с 4 по 15 сентября. Подчеркнём, право пересдать ЕГЭ предоставят выпускникам, которые не имеют положительной оценки на экзаменах по русскому языку и (или) математике.

Выпускники девятых классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ). Он также пройдёт в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября. 

- Как и в минувшем учебном году, расписанием проведения итоговой аттестации предусмотрены не только резервные дни по отдельным предметам школьной программы, но и один общий резервный день. Он подведёт черту под итоговой аттестационной кампанией и даст возможность провести испытания сразу по всем дисциплинам. Например, в основном этапе такую точку поставит дата 2-ое июля, - отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

C расписанием выпускных испытаний 2018 года можно ознакомиться здесь.
Автор: minobr
2625 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела