Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Многоэтажка в центре Северодвинска «пошла по швам»: власти предостерегают от паники

20.10.16 22:40
5335 0
Жители дома по улице Торцева 8/13 обеспокоены появлением трещины на фасаде многоэтажки. Люди в ужасе, ведь в памяти каждого свежи воспоминания о том, как в 2012 году в Северодвинске обрушился целый подъезд жилого дома.
 >
Фото помещено в архив издания
История началась с простого поста в социальной сети, где говорилось о многоэтажке по проспекту Беломорский, 13 с большими комнатами и высокими потолками, а точнее - трещине, которая пошла по всему зданию. Под информацией десятки комментариев местных жителей, в памяти которых обрушение целого подъезда дома на улице Ленина. 

Пост о появлении трещин на фасаде дома был размещен в соцсети вчера, а уже сегодня последовал официальный ответ местных чиновников, мониторящих кибер-пространство. 

Чиновники успокоили: дом находится под наблюдением экспертов. Сейчас там проходит обследование строительных конструкций. Трещины вскрыли специально для проведения таких работ, ранее они были просто замаскированы.

В администрации Северодвинска также заявили, что собственники и управляющая организация МУП «ЖКК» держат четырёхэтажный каменный дом 1954-го года постройки под постоянным контролем.

Так, в СМИ уже поступила информация о том, что дом будет дополнительно обследован. Эксперты приступили к работам, завершить которые планируется в мае 2017 года. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество