Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мобильный «избирательный участок» появился на остановке в центре Архангельска

25.07.18 12:12
2961 0
Остановку на площади Ленина на несколько часов стилизовали под кабинку для голосования. Горожане во время ожидания транспорта могут отправить свои пожелания будущим депутатам городского и областного парламентов.
 >
Фото помещено в архив издания
Неофициальный старт избирательной кампании по выборам депутатов в Архоблсобрание и Гордуму дан в столице Поморья. Избирательная комиссия Архангельской области совместно с АНР «Факел» организовали оригинальную информационную акцию. Уже известная горожанам своими трансформациями остановка общественного транспорта на площади Ленина сегодня превратилась в избирательный участок.



В двух павильонах ожидания появились урны для голосования и оригинальные шторки. В одной остановке горожане могут опустить свои пожелания и наказы будущим депутатам областного Собрания, а в другой — народным избранникам Гордумы. Рядом работают волонтеры, которые рассказывают пассажирам о функциях обоих парламентов и помогают сформировать наказы. Кроме того, в остановку вмонтирована уже полюбившаяся горожанам игра «Пятнашки» на выборную тематику.



Все участники акции получат сувениры на память, а тем, кто сможет собрать головоломку достанется особый приз.

Импровизированный избирательный участок будет работать два часа, с 12:00 до 14:00. После кабинку уберут и останутся только «Пятнашки» и информационные плакаты, рассказывающие о порядке голосования. Все напутствия от горожан будут переданы областным и городским депутатам на первой сессии.

Напомним, выборы в областное Собрание и городскую Думу состоятся 9 сентября. Избирательные участки будут работать в день голосования до 22:00.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество