Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодежь Мирного обсудила вопросы толерантности

16.11.10 14:00
2964 0
 >
Фото помещено в архив издания

В минувшие выходные мирнинская молодежь поговорила о толерантности. В центральной библиотеке города состоялась встреча-беседа «Национальная толерантность-путь к миролюбию». Организаторами мероприятия выступили сотрудники муниципальной библиотеки. Участниками беседы стали студенты техникумов, учащиеся школ. В качестве экспертов были приглашены члены местного отделения «Молодой Гвардии».

В ходе беседы ребята познакомились с понятием «Толерантность», рассмотрели проблемы, которые возникают с его пониманием. Привели примеры национальной вражды и причины ее побуждающие. Много было сказано в адрес русских людей, их нежелании работать, затронули также проблему «алкоголизации» российского населения, по мнению ребят, именно это побуждает национальные конфликты. В результате ребята пришли к выводу, что нужно воспитывать Терпимость прежде всего в самих себе, уважать свою нацию, жить в дружбе и сотрудничестве с другими народами.

Татьяна Кафидова, организатор: «В нашей многонациональной стране особенно важно быть терпимым. Такие встречи-беседы позволяют привлечь ребят к социальным проблемам, сделать их неравнодушными, и если не заставить действовать, то хотя бы не усугублять ситуацию».

Ярослав Волочаев, руководитель местного штаба «МГЕР» г. Мирный: «На мой взгляд, подобные встречи проводить надо и говорить о толерантности тоже необходимо. Такие встречи позволяют не только выявить проблему, искать способы решения, но и учат молодежь мыслить, рассуждать, отстаивать свою позицию. «Молодая гвардия» полностью поддерживает такие мероприятия, потому что говорить, тоже надо уметь. В городе Мирном очень активная молодежь, которую нужно приглашать к дискуссии, учить думать».


 


 

 

Автор: mger
2964 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела