Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодежь Поморья отметила День флага раздачей ленточек, шествием и запуском шаров

23.08.13 19:09
2415 0
 >
Фото помещено в архив издания
22 августа в День государственного флага Российской Федерации все гости и посетители дома молодежи Архангельской области и кинотеатра «Модерн» получили в подарок ленточку-триколор. Всего было выдано более 2-х тысяч символов праздника.

Кроме этого, сотрудники дома молодежи области, а также молодежные объединения региона приняли участие в акции «Живой флаг», организованной Молодежным советом Архангельска при поддержке мэрии города. Активисты прошли торжественным шествием по площади Ленина, проспекту Чумбарова-Лучинского, улице Иоанна Кронштадского, Набережной Северной Двины, где в районе площади Мира состоялся танцевальный флеш-моб и запуск шаров цвета Российского триколора.

Как рассказала начальник отдела организационно-массовой работы ГБУ Архангельской области «Молодежный центр» Татьяна Козлова, это традиционная акция. «Подобную акцию мы проводим не первый год. Это еще один повод рассказать нашей молодежи о празднике, напомнить о его традициях. Основная и главная цель акции – развитие патриотизма в молодежной среде, который достаточно высок. В этом направлении проводится большая работа. Не скрою, что любому жителю области будет приятно получить такой небольшой флаг России в виде ленточки и поздравления с праздником», - сказала Татьяна Козлова.

Отметим, что исторической родиной российского флага по праву может считаться Архангельск. В 1693 году, во время одного из выходов Петра Первого в Белое море на построенном русскими корабельщиками паруснике бело-сине-красный триколор впервые был поднят в качестве штандарта. После этого император фактически узаконил новый российский символ, обязав поднимать его на торговых судах.

Видео Михаила Шишова
Автор: rezvay
2415 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела