Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодежь читает: студенческий фотопроект о пользе книг представят в Архангельске

17.03.18 11:16
2074 0
Фотопроект подготовлен студентами – вожатыми летнего лагеря старшеклассников и членами городского штаба школьников им. Гайдара.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель проекта – привлечь внимание подростков и молодых людей к тем произведениям, которые, на взгляд активной и читающей молодежи, являются интересными и важными для прочтения в этом возрасте. Многие участники фотопроекта постарались объяснить, почему советуют то или иное произведение и чем оно будет полезно и интересно для ребят. Оформила оригинальные стильные плакаты художник Наташа Васильева. 
 
На вопрос, как появилась идея фотопроекта, вожатая Екатерина Дейнега ответила: «В связи с огромной популяризацией социальных сетей и обесцениванием важности книг и чтения как такового, группа вожатых решила создать то, что напомнит ребятам: красивые картинки есть не только в модных пабликах, а читать интересно не только новости ВКонтакте. Безусловно, выбор книг был определён сугубо личным опытом и мнением каждого вожатого, но проект получился поистине увлекательным и с произведениями на любой вкус!».

Презентация фотопроекта «Молодежь читает!» состоится 1 апреля в 15 часов в Центральной городской библиотеке им. Ломоносова. Важно, что мероприятие пройдет в Неделю детской и юношеской книги. Читатели и группы школьников, посещающие мероприятия библиотеки, смогут знакомиться с этой необычной экспозицией в течение апреля и мая.
 
Дополнительная информация по телефону: 28-57-05.
Автор: cbs
2074 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела