Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодёжное паралимпийское движение в Северодвинске получает господдержку

20.06.16 09:15
1835 0
В конце апреля в Архангельской области состоялась первая молодежная спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 >
Фото помещено в архив издания

В Северодинске подвели итоги реализации проекта городской общественной организации инвалидов с потерей слуха, направленный на развитие молодёжного паралимпийского движения. Эта инициатива получила грантовую поддержку правительства Архангельской области на конкурсе проектов НКО в 2015 году. 

В течение года состоялись спортивные мероприятия, объединённые одной целью: через спорт способствовать интеграции в общество детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

В конце апреля в Архангельской области состоялась первая молодежная спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, которая собрала более восьмидесяти ребят из девяти образовательных учреждений Поморья.

Соревнования прошли по шести видам спорта: плавание, настольный теннис, боулинг, стрельба из пневматического оружия, аэрохоккей и спортивная эстафета на воде. 

Завершилась реализация проекта в конце мая большим спортивным праздником: церемонией закрытия параспартакиады для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, которая прошла в туркомплексе «Северная роза» под Северодвинском.

Директор департамента о внутренней политике правительства Архангельской области Юрий Попелышев отметил: проект общественной организации, направленный на интеграцию в общество через спорт молодежи с ограниченными возможностями здоровья решает сразу несколько задач:

— Одна из них – сделать занятия спортом для детей и молодёжи с ограничениями по здоровью частью их повседневной жизни. Не все участники спартакиады станут паралимпийцами, но большинство из них благодаря спорту смогут вести активный образ жизни, – отметил Юрий Попелышев. – Проекты НКО, направленные на инклюзию инвалидов в общество, безусловно, всегда будут получать поддержку со стороны правительства Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела