Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодые архангельские учёные получат гранты за победу в конкурсе инноваций

15.10.12 20:12
2362 0
 >
Фото помещено в архив издания
12 октября стали известны имена победителей программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» — УМНИК в Архангельской области. В числе победителей оказалось четыре молодых учёных Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.  

Ими стали студент 5 курса Института судостроения и морской арктической техники Артем Гуляев, ассистент кафедры композиционных материалов и строительной экологии Института строительства и архитектуры Людмила Вешнякова, аспиранты Елена Халина и Алексей Тюрин.

Каждый победитель получит от Фонда на реализацию своего проекта 400 тысяч рублей на два года. Все проекты затрагивают приоритетные темы, обозначенные руководством страны: современные материалы (химия), машиностроение (новые аппаратно-приборные комплексы) и информационные технологии, рассказали в пресс-службе САФУ.
 
В финальный этап конкурса прошли 17 участников, из них 12 представляли Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова. Конкурс «УМНИК» проводится в 60 регионах России Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В Поморье региональным представителем Фонда выступает Архангельский бизнес-инкубатор. 
 
«Эта программа не забюрократизирована, сама идея гениальна в своей задумке — это поддержка молодых исследователей. Таких программ в России больше нет. Это помощь в работе над исследованием на самом начальном этапе, так называемое предпосевное инвестирование», — подчеркнул куратор программы УМНИК по Центральному и Северо-Западному федеральному округу Антон Сорокин.
 
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела