Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодые коряжемцы поздравили ветеранов–блокадников

29.01.11 22:00
2414 0
 >
Фото помещено в архив издания

27 января члены коряжемского отделения «Молодой Гвардии» при поддержке Городской Думы провели цикл мероприятий, посвященных очередной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Работа «закипела» еще с вечера – ребята очистили от снега территорию «Обелиска Славы». А уже с утра, с осознанием особой важности даты, гвардейцы почтили память героев минутой молчания и торжественно возложили цветы к мемориалу.

Не был обойден вниманием ни один, кто по сей день заставляет нас чувствовать гордость за родину: 8 ветеранов-блокадников города молодогвардейцы поздравили лично.

28 января в школе №6 города Коряжмы состоялись открытые уроки для учеников шестых классов, где активисты рассказали о 900 страшных днях блокады.

Александр Коршунов, начальник коряжемского отделения «МГЕР»: «Безусловно, все, кто участвовали в данном мероприятии, запомнят этот день. Мы рады, что навестили ветеранов в эту и праздничную и трагичную дату. В большинстве своем это – одинокие люди, ценящие каждую минуту общения, искренне радующиеся поздравлениям и, несмотря ни на что, стремящиеся увидеть положительные стороны в жизни. Опыт такого общения бесценен для молодых. Думаю, что эти мероприятия станут толчком для дальнейшего оказания помощи нашим ветеранам».
 

Автор: mger
2414 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела