Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодым новодвинцам рассказали о значимости выборов в игровой форме

01.03.18 13:55
1545 0
В Центре правовой информации городской центральной библиотеки прошел ряд мероприятий, посвященный главной политической теме нашей страны в этом году: выборам президента России.
 >
Фото помещено в архив издания
27 февраля в городскую детскую библиотеку пришли студенты Новодвинского индустриального техникума на правовой урок с интерактивной игрой «Идем на выборы!». Разговор начался с вопроса: «Кто такой гражданин и обыватель?» и обсуждения проблемной ситуации. Участники мероприятия пришли к выводу, что у обывателя, в отличие от гражданина, нет Родины, культуры, истории. Гражданин сам решает, как будет выглядеть его страна, то есть Родина в будущем. А обыватель живёт, что называется одним днём. Надо сказать, зачем гордиться тем, что ты обыватель, нужно гордиться тем, что ты Гражданин.

Секретарь участковой избирательной комиссии Новодвинска Анна Киричек познакомила молодых людей с историей возникновения выборов, кандидатами в президенты, работой избирательных комиссий, информацией для избирателей, правильным заполнением бюллетеня, новшествами в законодательстве.

Конечно же, у юношей и девушек возникла масса вопросов, касающихся проведения выборов: нарушения в ходе голосования, аннулирование выборов в пределах участка, административная и уголовная ответственность избирателей и членов избирательной комиссии при нарушении хода выборов и многие другие. На все заданные вопросы слушатели получили подробные и обстоятельные ответы. В конце мероприятия для участников была проведена правовая интерактивная игра «Я иду на выборы».

28 февраля для учащихся старших классов школы №4 и №7 была проведена беседа с интерактивной игрой «Гражданин и обыватель».

Ученики высказывали свое мнение по поводу политической системы в нашей стране, вопросам голосования, правилам и законам во время проведения избирательной кампании и выборов.

В ходе проведенных мероприятий участники пришли к выводу, что необходимо понимать – чем активнее, сознательнее участвуют граждане в выборах, тем быстрее страна достигнет высокого экономического, политического, социального и культурного развития.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела