Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Морской спецназ устроил на праздновании Дня ВМФ в Архангельске показательный бой

26.07.15 17:28
4842 0
Кульминацией празднования Дня ВМФ в Архангельске стала показательная высадка военно-морского десанта на пляже в районе площади Мира. Спецотряд ВМФ России показал северянам отличную подготовку, тактические умения и слаженность действий.
 >
Фото помещено в архив издания
В полдень на площади Мира у Вечного огня состоялось центральное событие официальной части праздника – торжественный митинг в честь Дня ВМФ, по окончании которого на песчаный берег Северной Двины вышли два катера береговой охраны на воздушной подушке.

Они доставили в Архангельск повелителя морской стихии – Нептуна. В сопровождении охраны из рыцарей бог моря поднялся на сцену и поприветствовал горожан, поздравляя всех с Днем Военно-морского флота.

Затем на берег был высажен тактический десант группы морского спецназа Беломорской ВМБ. Жители города могли наблюдать учебный бой, итогом которого стала победа моряков под Андреевским флагом.

В высадке участвовала группа личного состава отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Беломорской ВМБ. Командовал отрядом капитан 2-го ранга Александр Курятников. Морской спецназ на быстроходных лодках под огнем противника осуществил высадку на берег, где полностью разгромил отряд «диверсантов», захвативших «заложников».

Отметим, что в сентябре 2013 года 179-й отряд спецназначения Беломорской ВМБ отметил свое 30-летие. Все эти годы личный состав добросовестно исполняет свои обязанности по охране и обороне подводных границ в районе Северодвинского судостроительного комплекса. По итогам 2013 года отряд занял 1-е место в ВМФ России как лучшее подразделение боевых пловцов по поиску, обнаружению и уничтожению подводных диверсионных сил противника, завоевав Кубок Главкома ВМФ. В этом году отряд продолжает плановую боевую подготовку.

За действиями морского спецназа следили тысячи архангелогородцев и гостей столицы Поморья, отместили в пресс-службе городской админисрации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела