Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Москвич скончался во время экспедиции на лодках по Архангельской области

14.08.17 21:40
4741 0
С 25 июля по 20 августа московские туристы планировали преодолеть насыщенный водный маршрут. Попутно специалисты проводили полевые геологические работы. Однако у одного из членов группы остановилось сердце.
 >
Фото помещено в архив издания
Кожозеро расположено на территории Плесецкого и Онежского районов. На берегу озера находится самый труднодоступный в России монастырь – Кожеозерский. В окрестностях Кожозера произошло ЧП. Одного из членов группы, мужчину 1953 года рождения, подвело здоровье. 5 августа пенсионер скончался, предположительно, от остановки сердца.
 
Для транспортировки умершего невозможно было применить вертолет, поскольку использование авиации допускается только для спасения людей и эвакуации больных и пострадавших.
 
В тот же вечер к месту происшествия выехала группа спасателей Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. Место, в котором погиб мужчина, крайне труднодоступное: вначале нужно было доехать по автодороге до посёлка Североонежск (350 км), затем порядка 120 км по болоту.
 
Добраться до группы спасателям и следователю Плесецкого района удалось только 9 августа - движение было осложнено рельефом местности и погодными условиями - из-за высоких уровней воды в болоте вязли даже вездеходы-амфибии. До конечной точки, перемычки между озерами Кожозеро и Вингозеро, где стояли геологи, дошли на моторной лодке.
 
В тот же день спасатели и участники экспедиции прибыли в пос. Плесецк (160 км). Тело умершего мужчины было передано в ЦРБ Плесецкого района для проведения судмедэкспертизы, далее его в частном порядке доставят в Москву.
 
Остальные члены группы, хоть и сильно устали, в медицинской и психологической помощи не нуждались. К месту проживания участники экспедиции убыли на поезде и частных автомобилях, - сообщает arh112.ru.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела