Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Муниципалитет проводит конкурс на управление «бесхозными» архангельскими домами

23.07.15 17:51
3870 0
На коллегии областной Государственной жилищной инспекции подвели итоги лицензионной кампании управляющих организаций. В Архангельске не смогли пройти лицензионную комиссию две управкомпании - ООО «Фактория» и ООО «Южный».
 >
Фото помещено в архив издания
У двух компаний, не сумевших получить лицензии, под управлением находились 59 домов, пояснили в мэрии областного центра. В соответствии с действующим законодательством в домах, которых находятся под управлением компаний, не получивших лицензии, в течение 15 дней должны быть созваны общие собрания собственников для решения вопроса о выборе способа управления домом.

Если собственниками квартир решение не принято или собрание не состоялось, органы местного самоуправления объявляют открытый конкурс по выбору управляющей организации. В случае признания конкурса несостоявшимся мэрия заключает договор управления многоквартирным домом с компанией, имеющей лицензию и готовой обслуживать данный жилфонд.

- В большинстве домов собственники либо проголосовали за новые УК, либо уже проведен конкурс по отбору новой управляющей компании, - рассказал начальник управления ЖКХ и энергетики Алексей Старостин. – По оставшимся 8 домам объявлен конкурс в соответствии с действующим законодательством.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела